Виртуальная выставка – ПРИВЫКАЕМ К САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

ПРИВЫКАЕМ К САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ виртуальная выставка

Вот и началось долгожданное лето!
А вместе с ним и самостоятельная жизнь детей, которые днём остаются дома одни, пока родители на работе.
Ребята, мы предлагаем вам узнавать что-то новое из нашей новой выставки
ПРИВЫКАЕМ К САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ, которую будем обновлять, и добавлять в неё что-то новое, всё лето.

Для начала поговорим об опасностях, о которых мало кто из ребят задумывается, когда остаётся дома один. Вокруг столько всего интересного и увлекательного, что порой забываешь обо всём, лишь бы сделать что-то или достать до чего-то, дотянуться, допрыгнуть, добежать… Но именно в таких ситуациях и таятся неожиданные и хорошо скрытые опасности, способные испортить каникулы серьёзными и очень болезненными травмами.

Чтобы этого избежать, каждый человек – не только ребёнок, но и взрослый – должен выполнять некоторые правила безопасности. Тогда и лето пройдёт весело, и мама с папой не будут бояться за вас, как за маленьких детишек. А правила эти не такие уж и сложные

Если вы за всё лето ни разу не нарушите ни одного правила безопасности, с вами ничего плохого не случится, и осенью вы будете рассказывать друзьям из класса не о травмах, а об интересных играх и приключениях.