СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТИ — СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ!

Полицейские Лесного провели акцию по правовому информированию детей и подростков

ОМВД России по ГО «Город Лесной»

012В канун Международного дня защиты детей сотрудники полиции ОМВД России по ГО «Город Лесной» приняли участие в акции правового просвещения детей и подростков.

Инспекторы Отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Наталья Гафурова, капитан полиции Алена Попова, капитан полиции Елена Кондакова и инспектор ОГИБДД по пропаганде старший лейтенант полиции Ирина Жужгова посетили общеобразовательные школы № 64, 8, 76, социально-реабилитационный центр г. Лесного, где провели беседы с учащимися. В преддверии летних каникул детям разъяснена уголовная и административная ответственность за совершение преступлений и правонарушений, обращено внимание на необходимость принятия мер личной безопасности и сохранности своего имущества, а также на обязательность соблюдения правил дорожного движения. Несомненно, в памяти детей надолго останутся кадры фильма о безопасности на дорогах, показанного инспектором ОГИБДД старшим лейтенантом полиции Ириной Жужговой и ее рассказ с примерами о фактах дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В полипрофильном техникуме им. О.В. Терешкина состоялось заседание Совета профилактики, в котором приняла участие старший инспектор ОПДН майор полиции Н. Гафурова. Присутствовавшим на нем учащимся и их родителям, оказана правовая консультативная помощь, проведены профилактические беседы на правовую тематику.

Не остались без внимания полицейских и детские сады. Воспитанники детсадов № 3, 24 с интересом послушали рассказ инспектора ОГИБДД старшего лейтенанта полиции И. Жужговой о правилах поведения на дорогах, дошколята увлеченно участвовали в викторине и играх.

1 июня на площади перед кинотеатром «Ретро» сотрудники отдела вневедомственной охраны и ОГИБДД провели соревнования «Веселые старты» и викторину «ЕГЭ по ПДД». Детям были предложены занимательные конкурсы на меткость и сообразительность. В викторине «ЕГЭ по ПДД» подростки смогли проявить свои умственные способности. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Несмотря на непогоду, болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали спортсменов настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми, но главная цель мероприятия – рассказать и объяснить детям, как они сами могут охранять, спасать и беречь свое детство. В каждом билете ЕГЭ дети сами искали правильный ответ на трудную задачу на дороге или в быту. Соревнования стали настоящим праздником физической культуры, здоровья и детства! Все ребята были награждены сладкими призами, отличным зарядом бодрости и морем положительных эмоций. Праздник получился захватывающим и забавным, а лучшие знатоки и спортсмены обрели главный приз – билеты на детский сеанс в кинотеатр «Ретро». Дети – наше будущее, счастливые дети – счастливое будущее!

Источник: Резонанс. – 2015. – 11 июня ( 24). – С. 16 : фото