Счетчик ПроКультуры

ПОЗАБЫТО ВСЕ НА СВЕТЕ, ТОЛЬКО РАДОСТЬ ВПЕРЕДИ!..

В Лесном отметили День защиты детей

Автор: А. Сергеев

010Первый день лета – Международный день защиты детей, жизнеутверждающий праздник, который отмечают более полувека во многих странах мира. Эта дата соединила в себе радость такой прекрасной и беззаботной поры как детство и ответственность взрослых за судьбу подрастающего поколения.

В Лесном 1 июня уже с самого утра на базах городских учреждений культуры, образования и спорта проводились различные праздничные мероприятия, которые продолжались до конца рабочего дня.

009Приятным сюрпризом для многих стало проведение концертной программы, которую организовали на своей территории в честь праздника работники СКДЦ «Современник». На площади перед центром культуры весь вечер играла музыка. Детей развлекали артисты, облаченные в костюмы сказочных персонажей, с которыми, кстати, можно было и сфотографироваться. Работало несколько аттракционов и киосков, где надувались воздушные шары, торговые точки, где продавалось съестное. В большом зале «Современника» для всех желающих творческие коллективы города давали праздничную программу: семейные конкурсы, танцы, мюзиклы и сказки, подготовленные специально для детишек. Вход туда был абсолютно свободным, но лесничан в этот раз пришло так много, что некоторым родителям пришлось смотреть все представление стоя, детишкам, конечно же, хватило мест.

Ко всему добавлю, что множество мероприятий, посвященных Дню защиты детей, будет проходить в эти первые летние дни и в дошкольных учреждениях города, детских оздоровительных лагерях, на площадках спортивных учреждений. И это правильно! Детские впечатления самые сильные, и нам надо сделать все, чтобы летние дни этого года запомнились ребятишкам надолго.

Источник: Резонанс. – 2015. – 4 июня (№ 23). – С. 16 : фото