Итоги конкурса “Есть такая профессия”

5 апреля в библиотеке им. П.П. Бажова прошло подведение итогов конкурса творческих работ среди образовательных учреждений города  «Есть такая профессия».
     На конкурс было представлено  более 150 работ, среди них  были и коллективные и индивидуальные. Приятно отметить, что многие работы – это результат семейного творчества.
     Члены жюри (а в его составе были люди  авторитетные:  Коробейникова Е. В. (зам директора МУК), Шамаева С. Н. (специалист по профориентации МУК), Афанасьева Е. П. и  Ткаченко Э. Р. (библиотекари ЦГБ им. П.П. Бажова) признались,
что им было очень непросто –  все работы были очень разные и по форме, и по содержанию: это и исследования  профессий, и рассказы о профессии родителей, и сочинения-размышления  о своей будущей профессии, рисунки и мультимедийные презентации.
К началу мероприятия лекционный зал библиотеки был полон детей,  учителей, некоторых ребят пришли поддержать  родители.
   Подведение итогов прошло в форме игры-презентации. Ведущая Ткаченко Э. Р. перечисляла характеристики профессии, взятые из работ конкурсантов, а зал отгадывал, что это за профессия. На большом экране в это время показывали  рисунки детей.
    Работы маленьких участников подкупали своей непосредственностью и искренним восприятием. Работы детей постарше – серьезным подходом.
   Ребята рассказали о профессиях повара, электрика, учителя, воспитателя, водителя, токаря, строителя, врача, полицейского, военного и даже о такой новой профессии как дистрибьютор.
     Объединила же все работы  главная мысль – все профессии важные и нужные, и ребята гордятся своими родителями, а многие мечтают пойти по их стопам.
     Выбрать победителей было непросто, потому  что каждая работа хороша по-своему. Но всё же конкурс есть конкурс! Победители получили грамоты и памятные сувениры.
   Благодарим всех  и надеемся, что и в будущем они будут принимать активное участие в аналогичных конкурсах детского творчества!
     Все работы с  1 июня будут представлены на выставке в отделе “Медиатека” ЦГБ им. П.П. Бажова.