“Главное, ребята, сердцем не стареть…”

2 ноября в  Бажовке состоялся литературно-музыкальный вечер “Главное, ребята, сердцем не стареть…”, посвященный 85-летию А.Н. Пахмутовой.

_DSC0561Творчество Александры Николаевны любимо не одним поколением наших горожан. Стоит ли удивляться тому, что лекционный зал был переполнен. И пришедшие не были разочарованы.

Главный библиотекарь отдела обслуживания Валентина Викторовна Айдочкина, ведущая_DSC0563 вечера, познакомила слушателей  с разными аспектами творческой и личной жизни композитора.  Зрителям представилась прекрасная возможность вспомнить  песни Пахмутовой, посмотреть  музыкальные клипы и фрагменты фильмов, к которым писала музыку Александра Николаевна.

_DSC0554В концерте приняли участие  ансамбль «Элегия» ЦГБ им. П.П. Бажова (рук. Э. Ткаченко), ансамбль «Лети, песня» СКДЦ «Современник» (рук. Б.А. Калинин) и вокальная группа хора ветеранов педагогического труда (рук. Р.И. Зайцева), которым зрители с удовольствием подпевали.  Литературно-музыкальный вечер получился  очень теплым и интересным.

А.Эзугбая