ЭТО ЗВАНИЕ РАЗ И НАВСЕГДА!

Боролись за него четыре обаятельные  женщины и трое прекрасных мужчин

Автор: Т. Саитова, редактор отдела культуры, г. Лесной

2ЧТО ТАКОЕ МОЛОДОСТЬ? И в чем ее секрет? И как сохранить бодрость и свежесть восприятия жизни до глубокой старости? Извечные вопросы. А вот участники конкурса «Супер-дедушка и Супер-бабушка – 2014», что проходил 19 октября на большой сцене центра культуры «Современник», наглядно доказали: молодость души, которая сохранится на долгие годы, закладывается в юности, она в неравнодушии, в активной жизненной позиции, в желании успеть много.

Все наши конкурсанты, чуть позже мы с ними познакомимся поближе, в конкурсе «Визитная карточка» рассказывали, что всю жизнь жили интересно и активно, участвовали во множестве творческих конкурсов, спортивных соревнованиях, путешествовали, много трудились, и им, видимо, некогда было стареть и грустно считать годы.

Они и сегодня участвуют в художественной самодеятельности, в спортивных состязаниях, встают на лыжи и, конечно, успевают уделять много времени главному, что есть в жизни, любимым внукам! На внуков и внучек все наши конкурсанты оказались богатыми, а у Валентины Балабон внучат аж 8, и даже есть уже два правнука!

Ну, пора познакомиться. Итак, четыре красивые, обаятельные бабушки – Вера БОСИНА, Надежда ГВОЗДЕВА, Ольга ФОМИНА, Валентина БАЛАБОН и трое мужчин – Николай СЕЛЕЗНЕВ, Анатолий ЕЛАГИН, Михаил НАМЯТОВ.

Кроме «Визитной карточки», о которой уже сказала, в программе были конкурсы: «Песенный поединок», «Кот в мешке», «Кинопробы» и «Копилка талантов». Волновались, но справились, да и неравнодушный зал помогал: ободрял, поддерживал.

И жюри оказалось очень доброжелательным, отметили всех в разных номинациях. В номинации «Покой нам только снится» на­граждена Вера Босина. «Мастерица на все руки», такое почетное звание заслужила Надежда Гвоздева. Про Ольгу Фомину сказали так: «Мал золотник да дорог!». Валентину Балабон отметили в номинации «Мои года – мое богатство». А мужчин наградили титулом «Джентльмены удачи».

Всем подарки дипломы, цветы, которые, наверное, молодым бабушкам в этот заснеженный день было получить особенно приятно, за это особые слова благодарности неравнодушным активисткам совета неработающих пенсионеров комбината «Электрохимприбор».

Конкурс проходит, а высокое звание «Супер-бабушка» или «Супер-дедушка» остается, да и завоевывается оно не на конкурсах, его дают внуки, раз и навсегда!

Источник: Резонанс. – 2014. – 23 октября (№ 43). – С. 4 : фото