Дух, душа и тело – в одном голосе

Лесничане насладились  выступлением московских артистов

Автор: Анна Демьянова

16 октября в рамках масштабного проекта «Территория культуры8 Росатома»и его культурнопросветительской программы«Экология души»в Лесном, в СКДЦ «Современник»состоялся праздничный концерт. На сцене блистали мастера вокального искусства из московских театров народные и заслуженные артисты России, лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

9Ведущий концерта Владимир Александрович Огнёв, председатель совета межрегионального общественного движения атомной энергетики и промышленности, приветствуя публику, отметил «важный и решающий вклад» работников и ветеранов градообразующего предприятия в развитие атомной промышленности страны. Для одних из «лучших людей страны», как назвал В.А. Огнёв тружеников комбината «Электрохимприбор», была подготовлена отборная концертная» программа – выступления вокалистов, которые объездили с гастролями десятки стран мира и стали визитными карточками России. Для лесничан пели Наталья Борискова, Лариса Павлова, Геннадий Каменный7, Ирина Леонова и Василий Овсянников. Представляя артистов, В.А. Огнёв отметил: «Русские исполнители обладают уникальным талантом – петь всем существом, тремя голосами: тела, души и духа».

Сердечность русских народных песен, страсть и нежность романса, игривость оперетты, величие классики и романтика ретро-эстрады – всем этим наслаждались зрители концерта, подпевая, одаривая артистов оглушительными аплодисментами и цветами.

6Право открыть концертную . программу досталось лесничанке – солистке ансамбля русской народной песни детской музыкальной школы «Ваталинка» Виолетте Павловой. По словам В.А. Огнева, представители Росатома приметили юное дарование ещё два года назад, пригласив жительницу Лесного в Москву для выступления на концерт в здании министерства.

В завершение вечера А.В. Новиков, генеральный директор комбината «Электрохимприбор», поднялся на сцену с букетом цветом и поздравил артистов с триумфом. А гости из Москвы в свою очередь выразили надежду, что это не последняя их встреча с жителями Лесного.

Источник: ПроЛесной. – 2014. – 24 октября ( 42). – С. 4 : фото