День настольных игр в Бажовке

Несправедливо считать настольные игры лишь достоянием детства. Для взрослых игровой процесс – ни с чем не сравнимая творческая разгрузка, возможность активно отдохнуть, провести время в хорошей компании, вспомнить себя ребёнком и получить большой положительный заряд.

В этом смогли убедиться посетители библиотеки, которые пришли 14 марта  вP3140876 Бажовку. Именно в этот день стартовал наш новый проект – “Игротека”, инициатором которого является зам. директора по инновационно-методической работе  И.Н.Гаврилова

P1050104Участники “Игротеки” поиграли в шашки и шахматы, познакомились с современными настольными играми, такими как “Цитатометр”, “Ерундопель”, “Почемуметр” и др.

Особенно весело и интересно прошли игры “Alias” и “Воображарий”, объединившие за игровым столом людей самых разных возрастов. Все участники этих игр получили незабываемые впечатления и  массу положительных эмоций. Большую помощь в проведении  игр оказала педагог ЦДТ И.С. Демидова. За это библиотека выражает ей огромную благодарность.

Пока в арсенале библиотеки не очень много настольных игр. В дальнейшем мыP3140902 планируем  пополнять их ассортимент. На “Игротеке” можно будет поиграть не только в наши игры, но и принести свои. Не беспокойтесь, если не знаете правил — мы вас  научим.

В общем, на “Игротеку” непременно стоит заглянуть  одному,  семьей или дружной компанией, чтобы хорошо  и весело провести время, приобрести друзей, узнать много нового и интересного.

А.Эзугбая