Библионочь 2020 – Мастер класс “Цветок Победы”

Мастер класс библиотекаря Инны Лариной по рисованию акварелью “Цветок Победы”.

Один комментарий на «Библионочь 2020 – Мастер класс “Цветок Победы”»

• Спасибо за прекрасный мастер класс. Хорошее оформление, замечательное музыкальное сопровождение.

• Большое спасибо! Команда библиотекарей старалась.Спасибо коллегам!

• Инна, ты талантлива, изящна и рисунки твои соответствуют твоему характеру. Уверяю, очень многих заинтересует твой мастер-класс.

• Чудесный мастер-класс по рисованию ярких гвоздик! Обязательно нарисуем с детьми такой-же. Спасибо.

• Пусть расцветают цветы Победы, благодаря таким творчским людям, как работники библиотекиБажова

• Красиво.

• Пусть расцветают цветыПобеды, благодаря таоантливым работникам библиотеки

• Творите на радость себе и другим!

• Здорово! Спасибо за МК и за его организацию!

• Очень красиво!

• Инна, спасибо большое! Я совсем не умею рисовать, но думаю, что после такого мастер-класса даже у меня получилось бы.

• Спасибо огромное за мк. Очень понравилось.

• Спасибо за интересный мастер – класс! Всё очень хорошо подготовлено и проведено. Очень интересно смотреть! Спасибо за подробный рассказ и красивое оформление! Библиотекари Бажовки – молодцы!

• Красиво,интересно и хочется повторить.Спасибо вам большое!

• Спасибо

• Какая красота, Инна ты умница, в тебе столько много заложено таланта, молодец…

• Немного из истории цветка
    Гвоздика окружена множеством красивых легенд, однако история ее очень сложна, т.к. этот цветок всегда был спутником войн и революций.
    Французские девушки, провожая парней в армию, дарили им гвоздики, выражая тем самым пожелание, чтобы любимые вернулись невредимыми и непобежденными. Воины верили в чудодейственную силу гвоздики и носили ее как талисман.
    Гёте называл гвоздику олицетворением дружбы и стой­кости. Ее воспевали в бессмертных картинах художники Лео­нардо да Винчи, Рафаэль, Рембрандт , Рубенс и Гойя.
    В народе цветок с любовью и очень ласково называют полевыми слезками, искорками, звездочками, зорьками, девичьей травой.

• Огромное спасибо за интересный и доступный мастер-класс. Обязательно нарисуем с дочкой. Елена (Италия, Палермо).