11 августа2015 года скоропостижно ушла из жизни

САИТОВА ТАТЬЯНА ГЕННАДЬЕВНА

Татьяна Геннадьевна родилась в 1960 году в Свердловске-45.

saitovaЖурналистике она посвятила всю жизнь! Со школьной скамьи работала в газете «Вперед, к коммунизму», в 1983 году окончила факультет журналистики Уральского государственного университета имени А. Горького. С 5 января 1984 года работала редактором, потом главным редактором редакции телевидения и радиовещания города Свердловска-45 – Лесного. За годы работы на городском ТВ и РВ проявила себя как грамотный специалист, человек активной жизненной позиции. При ее непосредственном участии происходили становление и последующая реорганизация местного телевидения и радио, которые долгое время в отсутствии печатных СМИ, являлись единственными средствами информирования населения ЗАТО. Татьяна Геннадьевна — журналист-профессионал! Неоднократный участник и победитель профессиональных конкурсов журналистов Северного Урала «Рифей», в 2006 году получила Гран-при этого конкурса в номинации «Лучший телевизионный проект».

С 2007 года Татьяна Геннадьевна работала редактором Отдела культуры. Человек очень ответственный, объективный, невероятно работоспособный, она поднимала престиж работников культуры и имидж учреждений. Сотрудничала с городскими, областными СМИ, информационным отделом администрации города, общественными организациями, городским профсоюзом. В каждом номере были ее репортажи и статьи с любого места событий. Мероприятия всех уровней благодаря ей становились широко известны горожанам и за пределами Лесного.

Сфера культуры потеряла настоящего друга, профессионала, очень жизнелюбивого и позитивного человека.

Выражаем сердечное соболезнование родным и близким Татьяны Геннадьевны — любимым ею мужу, дочери и внуку.

В июне Татьяне Геннадьевне исполнилось 55 лет. Жить бы и жить!

Вечная и добрая ей память!

Она навсегда останется в сердцах коллег и друзей.

Отдел культуры и учреждения культуры города

Источник: Резонанс. – 2015. – 13 августа (№ 33). – С. 14 фот.

Электронную версию можно скачать по адресу:

http://www.rezonans92.ru/?page_id=44 (Дата доступа 27.10.2016.)